MikroTik Cloud Core Router 1072-1G-8S+

MikroTik Cloud Core Router 1072-1G-8S+
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Lieferzeit: 3-4 Tage
Art.Nr.: CCR1072-1G-8S+
Hersteller: MikroTik
Mehr Artikel von: MikroTik
Lagerbestand:
2.842,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb



  • Details
  • Kunden-Tipp

Produktbeschreibung

MikroTik Cloud Core Router 1072-1G-8S+

Durch den 72-core-Prozessor und die direkte Verbindung der Ports zur CPU verarbeitet der neue CCR1072-1G-8S+ bis zu 100 Millionen Pakete pro Sekunde und erreicht bis zu 80Gbps aggregierten Durchsatz.

  • Tilera Tile-Gx72 CPU (72-cores, 1GHz pro Kern)
  • 16GB RAM
  • 1GB Onboard NAND
  • 8x 10G-SFP+ Port (SFP-Module nicht enthalten), DDMI-Unterstützung
  • 1x 10/100/1000 Mbit/s Ethernet
  • MicroUSB 2.0 Port, USB 2.0 Port, SmartCard Slot, microSD Slot
  • 2x M.2 Slot mit x4 PCIE 2.0, Key-M, unterstützte Modulgröße: 2242,2260,2280
  • LCD-Display, Touchscreen
  • Sensoren für Spannung, Stromstärke und Temperatur
  • 1x serieller Anschluss (RJ45)
  • Stromversorgung: 2x IEC C14 Buchse AC 110/220V
  • Redundante hot-plug Netzteile
  • Unterstützte Eingangsspannung: 12V
  • Max. Stromverbrauch: 100W
  • Größe: 443x315x40mm, Gewicht: 3,8kg
  • Inkl. MikroTik RouterOS Level 6 Lizenz
  • Inkl. 2x Kaltgerätestecker und Montagewinkel

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel, SM, 1m LC/LC
Lieferzeit: 3-4 Tage
10,54 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
EDGEOPTIC SFP (SM,20km,1310nm)
Lieferzeit: 3-4 Tage
15,08 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
EDGEOPTIC BIDI SFP+ (SM,20km,1270/1330nm)
Lieferzeit: 3-4 Tage
102,13 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
EDGEOPTIC BIDI SFP+ (SM,20km,1330/1270nm)
Lieferzeit: 3-4 Tage
102,13 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
MikroTik Cloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM
Lieferzeit: 3-4 Tage
369,23 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller