MikroTik Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM

MikroTik Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Art.Nr.: CCR1036-8G-2S+EM
Hersteller: MikroTik
Mehr Artikel von: MikroTik
Lagerbestand:
1.127,76 EUR
inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb



  • Details
  • Mehr Bilder
  • Kunden-Tipp

Produktbeschreibung

MikroTik CCR1036-8G-2S+EM

  • hoch performanter Router mit 38 CPU-Kernen
  • Version mit erweitertem RAM 8 GB
  • 2 SFP+ Ports und 8 Gigabit Ethernet Ports
  • redundantes Netzteil
  • M.2 Slot zum Anschluss von SSD
  • Datendurchsatz bis zu 27 Gbps bzw. 2.275 kpps im Routingbetrieb
  • CPU:     TLR4-03680 1.2 GHz, 36 Core
  • RAM:     8 GB
  • HDD:     1 GB NAND
  • Anschlüsse:
  • 8 x 10/100/1000 Ethernet
  • 2 x SFP+
  • 1 x M.2 Slot PCIex4
  • 1 x USB TypA
  • 1 x RJ45 serieller Port
  • Stromversorgung:  2 x 100-240 V (redundantes Netzteil)
  • Max. Leistungsaufnahme: 73 W
  • Abmessungen:   355 x 145 x 55mm
  • Betriebstemperatur:  -20°C - 60°C (getestet)
  • inkl. 2 x Kaltgerätekabel, 19'' Befestigungswinkel
  • inkl. RouterOS Lizenz Level 6

 

MikroTik Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

MikroTik hEX S (RB760iGS)
 
55,27 EUR
inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten
MikroTik S+RJ10
 
53,48 EUR
inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten
MikroTik Single Mode SFP+ (LC)
 
128,95 EUR
inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten
MikroTik Multi Mode SFP+ (LC)
 
52,14 EUR
inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller